Поиск

Региональный портал госуслуг заработал в Челябинской области

11.04.2018 12:46
Автор: Яна Ершова
Южноуральцам теперь доступен не только сайт госуслуг, но и аналогичный сервис, только с сугубо региональный – gosuslugi74.ru. Уже сейчас на нем представлен спектр полезных услуг, список дальше будет расширяться.
Региональный портал госуслуг заработал в Челябинской области*
не наше
Региональный сайт госуслуг действует со 2 апреля. На данный момент пользователи могут получить и переоформить разрешение на осуществление перевозки пассажиров и багажа, на перепланировку помещений, оформить компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг, ознакомиться со свободными рабочими вакансиями. Список оказываемых услуг будет расширяться, также на этом сайте собираются публиковать официальные заявления властей региона.

Кроме того, доложил министр информационных технологий и связи Александр Козлов, не снижается популярность и общероссийского портала госуслуг. По последним данным, там зарегистрировались один миллион 750 тысяч южноуральцев. Большая часть из них – молодежь и люди среднего возраста, поэтому в задачах на этот год стоит привлечение на сайт пожилых южноуральцев, а также жителей малых населенных пунктов, так как этот сервис сделает их жизнь комфортнее, исключив необходимость ездить в райцентр для оформления/получения нужных документов.