Поиск

Региональным льготникам нужно активировать социальные карты до 1 июня

27.05.2013 15:38
Автор: Служба информации
Региональным льготникам при получении билета в трамвае, троллейбусе или автобусе необходимо обратить внимание на дату окончания срока действия социальной карты. До указанного дня нужно обратиться в один из центров выдачи социальных карт и активировать свой проездной документ. Для этого потребуется паспорт и документ, подтверждающий право на льготу. Об этом сообщает пресс-служба транспортного управления администрации Челябинска.
Региональным льготникам нужно активировать социальные карты до 1 июня*
не наше

Региональным льготникам при получении билета в трамвае, троллейбусе или автобусе необходимо обратить внимание на дату окончания срока действия социальной карты. До указанного дня  нужно обратиться в один из центров выдачи социальных карт и активировать свой проездной документ. Для этого потребуется паспорт и документ, подтверждающий право на льготу. Об этом сообщает пресс-служба транспортного управления администрации Челябинска.

Напомним, в апреле 2012 года региональные льготники получили социальные карты нового образца, сроком действия на один год. «Льготникам не стоит пугаться, получать заново карту не придется, - говорит директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков, - Но нужно пройти процедуру активации, т.е. прийти на один из наших пунктов, где карта будет продлена ещё на год. По нашим данным, ещё 45 тысяч человек должны активировать свои карты».

У большинства пассажиров, которые пока не торопятся на пункты активации, срок действия карты закончится 1 июня 2013 года. В этом случае транспортные предприятия уже не смогут перевозить пассажира согласно его льготе. Для того чтобы избежать конфликтных ситуаций в общественном транспорте, региональным льготникам лучше заранее позаботиться об активации своей карты.

Сейчас в Челябинске открыто 13 пунктов, где можно будет активировать свою социальную карту. Все они работают с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00-13.00. В пятницу – с  8.00 до 15.00.

Адреса пунктов:

•    Центр эмиссии социальных карт. Ул.  Первой Пятилетки, 30.
Телефоны: 778-62-15, 778-62-90, 778-62-91, 263-09-41
•    Диспетчерский пункт Северо-Запад. Ул. Молдавская, 12
•    Диспетчерский пункт  на ул. Братьев Кашириных
•    Диспетчерский пункт ЦПКиО. Ул. Лесопарковая,  3а
•    Троллейбусное депо № 2. Свердловский тракт, 9а
•    Диспетчерский пункт Колющенко. Ул. Ст. Разина, 9а
•    Диспетчерский пункт  «Первое озеро»
•    Диспетчерский пункт «Чичерина»
•    Диспетчерский пункт «ЧКПЗ»
•    Автовокзал ДК «Юность». Режим работы: понедельник-воскресенье с 8:00 до 19:00
•    Автовокзал «Областная больница». Режим работы: понедельник-воскресенье с 8:00 до 20:00.