Поиск

Разработчики из Челябинска стали номинантами в список Forbes

13.05.2020 16:16
Автор: Анастасия Карамышева
Молодые выпускники челябинского лицея стали номинантами на включение в список Forbes "30 до 30" в категории "Наука и технологии".
Разработчики из Челябинска стали номинантами в список Forbes*
Российское издание журнала "Forbes" начало составление ежегодного рейтинга "30 до 30". В список войдут люди, которые к 30 годам получили признание в профессиональной сфере и стали известны на всероссийском или глобальном уровне. Рейтинг будет составлен в категориях: предприниматели, финансы и инвестиции, управление, спорт и киберспорт, наука и технологии, искусство, музыка и кино, социальные практики, мода и дизайн, новые медиа.

Сейчас на попадание в рейтинг есть 100 претендентов, двое из которых - выпускники челябинского лицея №31 25-летний Александр Машрабов и 26-летний Григорий Ткаченко. Их номинировали в категории "Наука и технологи". Ребята известны тем, что:
  • создали компанию "AI Factory", разрабатывающую системы искусственного интеллекта для компьютерных игр,
  • создали приложение, с помощью которого лицо человека можно наложить на объекты в видеороликах.
В январе 2020 года компания "Snap Inc.", которая также является создателем и владельцем мессенджера "Snapchat", купила эту разработку у Григория и Александра за 166 миллионов долларов. Помимо этого, талантливым челябинцам предложили работу в компании.

"Летом в лицее будет капитально отремонтирован один из кабинетов информатики. Это стало возможным благодаря уже знакомым нам героям, которые подарили школе 20 современных мощных компьютеров и перечислили значительную сумму на ремонт кабинета, что стало замечательным подарком к 55-летию лицея. Огромное спасибо от всех лицеистов за возможность учиться в современном компьютерном классе!", - рассказали в челябинском лицее.

Фото: vk.com/fml31