Поиск

Расследование убийства Елены Патрушевой завершено

20.04.2015 17:34
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершено расследование убийства 17-летней Елены Патрушевой. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СК Челябинской области.
Расследование убийства Елены Патрушевой завершено*
Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении Кирилла Планкова и Максима Валишина. Они обвиняются в преступлениях, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 7 ноября 2014 года из квартиры в Курчатовском районе ушла и не вернулась 17-летняя школьница Елена Патрушева. В течение недели поиском девушки занимались правоохранительные органы и волонтеры. 15 ноября тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве около деревни Моховички. Были задержан Планков и Валишин, причастные к совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.