Поиск

Расследование убийства челябинцев-работников спецсвязи завершено

12.08.2015 11:00
Автор: Служба информации
В Челябинске завершилось расследование уголовного дела в отношении местных жителей. Мужчинам предъявили обвинение в убийстве двух сотрудников ФГУП «Управление специальной связи в Челябинской области» и краже 53 миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Расследование убийства челябинцев-работников спецсвязи завершено*
не наше
Сейчас материалы по этому делу направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

«В ходе расследования уголовного дела следователем направлены представления начальникам Центра специальной связи и ГУ МВД России по Челябинской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений», — рассказали в пресс-службе следственного управления СКР региона.

Подозреваемым предъявили обвинение по четырем статья УК РФ: «Убийство двух лиц», «Разбой», «Незаконное хранение оружия» и «Хищение оружия».

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 21 февраля этого года были убиты двое фельдъегерей Челябинского филиала ФГУП «Главный центр специальной связи». У застреленных мужчин пропало служебное оружие, а также несколько десятков миллионов рублей. На следующий день подозреваемых задержали. В гараже, принадлежащем одному из нападавших, оперативники нашли часть похищенных денежных средств. Выяснилось, что нападавшие являются братьями, младший из которых сам работал в «Спецсвязи», а старший был уже трижды судим.