Поиск

Расследование дела о взятке экс-начальника полиции Нязепетровска завершено

11.03.2016 15:50
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела полиции «Верхнеуфалейский» и начальника полиции Нязепетровска Михаила Светлакова. Мужчину обвиняют в мошенничестве и получении взятки, сообщили «ЧелябинскСегодня» 11 марта в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Расследование дела о взятке экс-начальника полиции Нязепетровска завершено*
Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику районного отдела полиции.

Напомним, что Светлакова задержали в сентябре прошлого года. По данным следствия, в ноябре 2012 года мужчина вернул местному бизнесмену задержанную за отсутствие документов грузовую машину. За это он получил вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. В этом же году подозреваемый предложил другому предпринимателю, обвиняемому в незаконной вырубке леса, решить все без возбуждение уголовного дела. «Молчание» стоило бизнесмену 100 тысяч рублей, однако Светлаков свое обещание не выполнил и на вырубщика завели уголовное дело.