Поиск

Раскрыто ограбление на три миллиона рублей дальнобойщика под Усть-Катавом

11.10.2015 13:13
Автор: Служба информации
Полицейскими Усть-Катава раскрыто ограбление дальнобойщика, совершенное в августе этого года. Один из подозреваемых задержан в Нижегородской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области.
Раскрыто ограбление на три миллиона рублей дальнобойщика под Усть-Катавом*
По данным полицейского главка, преступление было совершено ночью 19 августа. Водитель большегруза ехал из Москвы и остановился на ремонт около коллективных садов № 1 Усть-Катава. К нему подошли трое неизвестных и стали требовать деньги за проезд на данном участке дороги.

За отказ платить они избили мужчину и похитили из машины барсетку, в которой находились деньги в размере 4 500 долларов и мобильный телефон потерпевшего. С награбленным имуществом нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле марки Ford Mondeo черного цвета.

Потерпевший незамедлительно обратился с заявлением в отдел полиции. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «г», «д» части 2 статьи 161 УК РФ («грабеж»). Наказанием по этой статье является лишения свободы на срок до семи лет.

Со слов дальнобойщика были составлены субъективные портреты нападавших. В ходе проведенных мероприятий оперативники установили личность одного из нападавших. Им оказался 33-летний житель Дзержинска Нижегородской области. На родине его и задержали южноуральские оперативники. Сейчас подозреваемый доставлен в отдел МВД Усть-Катава.

В настоящее время полицейские продолжают розыск соучастников преступления. «Если кто-либо пострадал от действий данного человека, просьба сообщить информацию в ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону (8-35167) 2-56-02 либо позвонить «02», — говорится в сообщении.