Поиск

Радужные невесты

22.09.2009 00:00
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
Подготовка ко второму Параду Невест в Челябинске началась едва ли не сразу после того, как в 2008 году прошел первый. Организаторы подвели итоги, учли свои ошибки и с новыми силами приступили к подготовке нового праздника.
Радужные невесты*
не наше

Подготовка ко второму Параду Невест в Челябинске началась едва ли не сразу после того, как в 2008 году прошел первый. Организаторы подвели итоги, учли свои ошибки и с новыми силами приступили к подготовке нового праздника.

Покрасоваться в подвенечном платье в центре мегаполиса мечтала не одна сотня челябинских красавиц. Единственным условием участия было наличие свадебного наряда. Претенденткам пришлось пройти через онлайн-голосование, через кастинг со строгим жюри, и, наконец, были выбраны 56 девушек – участниц Парада невест – 2009. Потом девушки при помощи стилиста разбились на восемь бригад, символизирующих цвета радуги и белоснежный. Все тот же стилист при помощи аксессуаров, отделки, лент, кружев, аппликаций сделал платье каждой девушки соответствующим «бригадному» цвету.

Как полагается, организаторы составили подробнейший план проведения Парада, но без сюрпризов не обошлось. К назначенному времени открытия на Кировке невесты не явились. Приехали только их бригадиры, и начало казаться, что многие девушки отказались от участия в последний момент из-за погоды: дул холодный ветер, моросил дождь. Но оказалось, что участницы задержались на фотосессии в музее железнодорожной техники. Фотографы просто не могли оторваться от работы в уникальных условиях. Внутрь вагонов – музейных экспонатов обычно никого не пускают, и снимать их можно только снаружи. Но для Парада невест работники ЮУЖД сделали исключение.

Когда участницы Парада все-таки приехали, их торжественно представили зрителям, собравшимся на Кировке, после чего девушки продолжили фото- и видеосессию. Через пару часов они оказались на площади Революции, где исполнили вальс. Перед Парадом организаторы обещали, что вместе с танцем челябинцы смогут увидеть выступление трэш-бригады

Трэш – это новое веяние в свадебной фото- и видеосъемке, где приветствуются ползание в грязи, обливание краской, а платья можно рвать, резать и даже поджигать.

«Мы решили не устраивать «капитальный» трэш и заменили свадебные платья девушек на бумажные, которые не жалко было испачкать и порвать, - рассказал организатор Парада, видеооператор Максим Андреев. – Смотрелось это все равно интересно, а в итоге наши участницы, сбросив с себя эти обрывки, перевоплотились в восточных дев и исполнили свой танец живота».

Дальше по плану девушек ждал парк Пушкина, в котором предполагалась прогулка, чтение стихов и даже высадка деревьев. Но тут моросящий дождик перерос в ливень, и организаторы решили не рисковать здоровьем невест. Поэтому вместо парка красавиц повезли на фотосессии в салоны и рестораны Челябинска. Стоит отметить, что их с радостью приняли не только спонсоры и партнеры мероприятия, но и те заведения, с которыми никаких договоренностей не было.

Вечером все участницы Парада, его организаторы, фотографы, операторы, партнеры, спонсоры собрались на вечеринке. Как пояснил Максим Андреев, после прошлогоднего Парада стало понятно, что после мероприятия всем хочется спокойно посидеть вместе, поболтать, обсудить прошедший день. Но расслабляться девушкам все равно не пришлось, они стали участницами полноценного концерта. Оказалось, среди невест были и танцовщицы, и певицы, и музыканты. Все свои таланты они показали на сцене. Также для всех гостей выступили известные челябинские коллективы.

«Невзирая на погоду, на Парад вышли ровно 56 девушек, как и планировалось, - отметил Максим Андреев. – К огромному сожалению, одна из участниц заболела, но ей сию секунду была найдена замена».

Парады невест проводятся во многих городах, как в России, так и за рубежом. Челябинцы в этом году отличились от всех остальных и провели неформальные встречи бригад до Парада. Девушки летали на дельтапланах, прыгали с 13-метровой сосны, катались на квадроциклах и внедорожниках, посетили конноспортивный центр и прошли два тренинга на повышение самооценки.