Поиск

Работнику «Карабашмеди», направленному в Москву, стало лучше

09.10.2015 15:50
Автор: Служба информации
Пострадавший при аварии на «Карабашмеди» южноуралец, которого направили в столичную клинику, чувствует себя лучше. В его состоянии отмечена небольшая положительная динамика. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 октября сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова.
Работнику «Карабашмеди», направленному в Москву, стало лучше *
Мужчина сейчас находится в московском институте хирургии им. Вишневского, где за ним следят столичные специалисты.

«В состоянии пациента отмечена небольшая положительная динамика. Его коллега, оставшийся в Челябинском ожоговом центре, по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии», — отметила Хворостова.

Добавим, что три пациента, которые пребывали в ожоговом центе Челябинска в нетяжелом состоянии, уже выписаны на амбулаторное лечение и находятся дома. А сегодня из травмоцентра Кыштыма выписали еще одного работника предприятия.

В неврологическом отделении Челябинской областной клинической больнице с закрытой черепно-мозговой травмой находится еще один пострадавший на «Карабашмеди». Он будет выписан в ближайшее время.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, представители федерального института хирургии имени Вишневского после трагедии в Карабаше приезжали в Челябинск, где участвовали во врачебном консилиуме, посвященном аварии и пострадавшим. После они приняли решение принять в своей клинике одного из тяжелых пациентов областного ожогового центра. В ночь на 7 октября южноуральца транспортировали в Москву.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска