Поиск

Пятерых пострадавших при аварии на «Карабашмеди» скоро выпишут домой

03.10.2015 16:34
Автор: Служба информации
Из рабочих, пострадавших при разгерметизации в металлургическом цехе «Карабашмеди», никто не погиб. Один из южноуральцев до сих пор находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи. С остальными все в порядке. Об этом «ЧелябинскСегодня» 3 октября сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова.
Пятерых  пострадавших при аварии на «Карабашмеди» скоро выпишут домой*
«Живы все. Один крайне тяжелый. Остальные двое — тяжелые, но стабильные. Пятеро остальных чувствуют себя нормально. Скоро выпишут», — рассказала последние новости о состоянии рабочих Хворостова.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее,  1 октября, около 10 утра в металлургическом цехе Карабашского медеплавильного завода произошла разгермитизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В результате аварии пострадали десять рабочих. Пострадавших госпитализировали в областное ожоговое отделение.

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, на место трагедии выезжал вице-губернатор Челябинской области Олег Климов.
Региональное управление СК РФ и областная прокуратура начали доследственную проверку. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

Фото: kr74-online.ru