Пять килограммов взрывчатки изготовил рабочий-саентолог из Магнитогорска

11.02.2016 11:18
Автор: Служба информации
Работника Магнитогорского металлургического комбината поймали на изготовлении взрывчатки. Из дома и гаража задержанного изъяли более 55 килограммов взрывчатых веществ и химических компонентов для их изготовления. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 февраля сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
Пять килограммов взрывчатки изготовил рабочий-саентолог из Магнитогорска*
Рабочий организовал в квартире настоящую лабораторию по производству кустарной взрывчатки. При обыске в доме и гараже задержанного было обнаружено более пяти килограммов уже готовых взрывчатых веществ и еще 50 килограммов компонентов, используемых для изготовления взрывчатки.

Было подозрение, что часть изготовленной продукции южноуралец спрятал у себя на рабочем месте, в цехе ММК. Сотрудники УФСБ вместе с полицейскими обследовали завод, но взрывчатки не нашли.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Незаконное изготовление взрывчатых веществ» и «Незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ».

Добавим, что задержанный рабочий оказался приверженцем саентологии. Специфическую литературу нашли у магнитогорца дома.

Напомним, что проповедование учения о саентологии запрещено на территории России, потому что это учение считается экстремистским. В октябре прошлого года книгу основоположника саентологии Р. Хаббарда нашли в частной языковой школе. После этого учреждение закрыли на три месяца, а директора оштрафовали.

9.jpg
9.jpg