Поиск

Пьяный челябинец угнал автомобиль у собственной жены

01.02.2016 11:37
Автор: Служба информации
В Челябинске на видео попало задержание пьяного челябинца, который угнал автомобиль у своей жены. Мужчина не был вписан в страховку и не имел при себе водительских прав и других документов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 февраля в пресс-службе городской ГИБДД.
Пьяный челябинец угнал автомобиль у собственной жены*

Задержание произошло в субботу, 30 января, около часа ночи. На кадрах съемки видно, как сначала за машиной гонятся инспекторы ДПС. Лихача довольно скоро догоняют и останавливают. Явно нетрезвый водитель дал пояснения сотрудникам Госавтоинспекции в полицейском «бобике». По его словам, он взял машину у жены и поехал на ней домой. При этом в страховку он не вписан и никаких документов, в том числе водительских прав, у него нет.

Челябинец признался снимающему его на видео стражу порядка, что сел за руль пьяным, но совершенно не помнит, сколько он выпил. «Жена спровоцировала», — пояснил он причину пьяной поездки.

За управление автомобилем в состоянии опьянения мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до двух лет. В случае если его повторно задержат в состоянии алкогольного опьянения, то могут привлечь к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ. За угон автомобиля предусмотрено отдельное наказание.