Поиск

Пьяному автомобилисту, погубившему челябинку, «условку» заменили колонией

21.01.2016 11:57
Автор: Служба информации
В Челябинске суд заменил условное наказание на реальное 29-летнему Александру Выговскому. Челябинец сел за руль «Мерседеса» пьяным и при объезде сломавшегося автомобиля врезался в «Шкоду». От сильного удара пострадала пассажирка второй иномарки, женщина скончалась в больнице. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 21 января старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.
Пьяному автомобилисту, погубившему челябинку, «условку» заменили колонией*
Как было установлено в суде, 14 июня прошлого года Выговской сель за руль автомобиля  Mercedes-Benz E 320 пьяным. Он ехал по улице Новороссийской, от улицы Днепропетровской к улице Машиностроителей, со скоростью около 80 километров в час и стал объезжать стоящий на «аварийке» автомобиль. Автомобилист выехал на встречную полосу движения и врезался в Skoda Fabia. Водитель и один из пассажиров встречной иномарки получили повреждения средней тяжести, а вторая пассажирка — тяжелые травмы. Позже она скончалась в городской больнице №9 Челябинска.

Уголовное дело в отношении водителя «Мерседеса» было рассмотрено в особом порядке в Ленинском районном суде, без исследования доказательств. Александра Выговского 26 октября осудили по части 4 статьи 264 УК РФ «нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Его приговорили к трем годам лишения свободы условно с лишением водительских прав на три года и двухгодичным испытательным сроком.

Стороне обвинения этот приговор показался слишком мягким, была подана апелляция. Суд согласился с доводами прокуратуры и изменил приговор челябинцу с условного наказания на реальное. Следующие три года он проведет в колонии-поселении и на такой же срок будет лишен прав.