Поиск

Путин откроет студенческий фестиваль

20.03.2012 16:09
Автор: Галина БЕЛОВА
Челябинск в этом году впервые стал площадкой для проведения «Весны студенческой» российского масштаба. Самый популярный фестиваль молодежного творчества планируется провести на высоте в буквальном смысле: открытие состоится в цехе «белой металлургии» трубопрокатного завода «Высота-239» 15 мая.
Путин откроет студенческий фестиваль*

Челябинск в этом году впервые стал площадкой для проведения «Весны студенческой» российского масштаба. Самый популярный фестиваль молодежного творчества планируется провести на высоте в буквальном смысле: открытие состоится в цехе «белой металлургии» трубопрокатного завода «Высота-239» 15 мая. Организаторы предложили приехать на открытие избранному президенту Владимиру Путину, и тот сказал: «Спасибо за приглашение, буду». Хотя, конечно, еще многое может измениться.

Кроме первого лица государства, на «Весне» ожидается поистине звездный состав гостей. На российский этап традиционно приглашают именитых выпускников фестиваля. Как стало известно, переговоры ведутся с певцами Димой Биланом и Юлией Ковальчук, писателем Евгением Гришковцом, командами КВН «Максимум» и «СТЭПиКО». Также организаторы надеются, что, как и в прошлом году, председателем жюри выступит Илья Резник. Кроме того, хорошей традицией стало участие звезд в качестве судей в каждой из номинаций. Например, в прошлом году выступления в оригинальном жанре оценивал Александр Песков. В этом году молодых журналистов будет оценивать один из заместителей гендиректора телеканала «Россия-1», а также некое известное лицо Первого канала, правда, какое — пока держится в секрете.