Поиск

Прошло заседание КЧС под председательством Игоря Мурога

23.01.2014 15:47
Автор: Служба информации
И.о. заместителя председателя правительства Челябинской области Игорь Мурог провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе администрации области. Предметом обсуждения стали - противопожарная работа в 2013 году и деятельность единых дежурно-диспетчерских служб в муниципалитетах.
Прошло заседание КЧС под председательством Игоря Мурога  *
не наше
Заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Рымарев отметил, что количество пожаров на Южном Урале уменьшается с каждым годом. В муниципалитетах улучается техническое оснащение существующих пожарных частей, а также открываются новые депо. Большую роль играют тренировки и учения по борьбе с огненной стихией и ликвидацией ее последствий. К тому же, в территориях проводится разъяснительная работа с населением.

Причиной пожаров в 2013 году (40 процентов) стало неосторожное обращение с огнем.

За 2013 год 11 муниципальных образований Южного Урала показали лучшие результаты по снижению пожаров. Напряженная обстановка по итогам прошлого года остается в сельской местности – в Агаповском, Брединском, Увельском и Уйском районах.

Игорь Мурог в рамках заседания вручил благодарности администрациям Златоустовского городского округа и Нязепетровского района за ответственное отношение к обстановке с пожарами, проведение различных профилактических мероприятий и постоянную работу с населением по этой теме.  

Далее участники совещания обсудили совершенствование деятельности единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципалитетов Челябинской области.

Игорь Мурог особенно отметил Троицкий городской округ.