Поиск

Пропавшего при загадочных обстоятельствах южноуральца нашли в лесу

09.06.2023 10:10
Автор: Яна Ершова
Коркинские полицейские смогли найти молодого мужчину, исчезнувшего в неизвестном направлении. Для этого пришлось проделать большой объем работы.
Пропавшего при загадочных обстоятельствах южноуральца нашли в лесу*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Поиски начались после обращения местной жительницы. Она рассказала, что 26-летний брат, житель поселка Первомайский, пропал сутки назад. Последний раз его видели утром, когда мужчина уехал на автомобиле родственника на озеро. Обратно он так и не вернулся.

Стражи порядка начали поиски пропавшего коркинец. Для этого в том числе подробно опросили всех родственниках о приметах мужчины и автомобиля, а также о запланированном маршруте поездки. Выяснилось, что южноуралец отправился на водоем с большим запасом пива в багажнике.

«Вскоре в лесу была обнаружена брошенная открытая автомашина. Предполагая разные сценарии событий, сотрудники полиции принялись осматривать территорию, расширяя зону поиска. В населенных пунктах они опрашивали жителей, а также отдыхающих на водоемах южноуральцев, прочесывали по квадратам лес», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В итоге молодого мужчину все-таки нашли в лесу недалеко от села Архангельское. Коркинец был сильно пьян. Стражам порядка он объяснил, что бросил автомобиль и ушел в лес, а позвонить родным не мог, потому что телефон разрядился.

Мужчину увезли домой к радости его родственников. Загадочная пропажа, к счастью, оказалась случаем без криминального следа.