Поиск

Промышленники Магнитогорска вошли в ТОП лучших менеджеров страны

16.09.2020 11:48
Автор: Антонина Артемьева
Руководители ПАО «ММК» заняли верхние строчки 21-го рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», составленного ассоциацией менеджеров России и издательским домом «Коммерсантъ».
Промышленники Магнитогорска вошли в ТОП лучших менеджеров страны*
не наше
Руководители Металлургического комбината в Челябинской области вошли в число 1000 лучших менеджеров страны по версии ассоциации менеджеров России и издательского дома «Коммерсантъ».

Председатель совета директоров ПАО «ММК» и председатель комитета по стратегическому планированию Виктор Рашников традиционно попал в рейтинг «бизнес-лидеры», где представлены ведущие бизнесмены и руководители стратегически важных предприятий. А гендиректор ММК Павел Ширяев вошел в ТОП-5 рейтинга «Высшие руководители-250» как один из лучших менеджеров в металлургической и горнорудной отрасли.

Одним из лучших финансовых директоров металлургической отрасли признан директор по экономике ПАО «ММК» Андрей Еремин. Заместитель генерального директора предприятия по внешним коммуникациям Владимир Руга вошел в список лучших директоров по общественным и корпоративным связям. Директор ПАО «ММК» по персоналу Олег Кийков, советник по внешним коммуникациям Александр Шибалкин (в номинации «Директора по отношениям с органами власти»), корпоративный секретарь ПАО «ММК» Павел Черешенков («Директора по корпоративному управлению») и директор по безопасности ПАО «ММК» Павел Кравченко («Директора по логистике и цепям поставок», должность на момент подачи заявки) также заняли топовые позиции.

Отметим, что рейтинг Ассоциации менеджеров России является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих руководителей высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год, в его основу заложен метод оценки топ-менеджерами других управленцев по принципу «лучшие выбирают лучших».