Поиск

Прокурор внес представление Тефтелеву по факту травмирования подростка

09.06.2016 14:31
Автор: Служба информации
Прокурор Центрального района Челябинска внес представление главе города Евгению Тефтелеву после травмирования подростка на стройплощадке. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 июня в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокурор внес представление Тефтелеву по факту травмирования подростка*
не наше
16-летний подросток в марте текущего года в результате падения со строящегося здания по адресу ул. Свободы, 4 получил травмы.  По данному факту прокуратура провела проверку.

Установлено, что на строительной площадке работы не ведутся, строительная техника отсутствует, объект не охраняется, ограждение слабое, из-за чего на территорию может проникнуть любой человек.  

«Нарушение требований земельного и градостроительного законодательства со стороны ООО «Вертикаль» налицо, - пояснили в пресс-службе ведомства, - Попустительствовали этому и главное управление архитектуры и градостроительства городской администрации,  Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска. Все это привело к получению травмы несовершеннолетним ребенком».

Во время прокурорской проверки всплыл еще один неприглядный факт: коммерческая фирма «Вертикаль», использующая земельный участок, имеет многолетнюю задолженность по арендной плате в местный бюджет  в размере  более пяти миллионов рублей.

По результатам проверки прокурор района внес главе города Челябинска представление об устранении нарушений законодательства. В Арбитражный суд Челябинской области направлено исковое заявление о взыскании с коммерческой организации арендной платы за пользование земельным участком.