Поиск

Прокурор Кыштыма потребовал от мэрии обеспечить безопасность на дорогах

23.11.2015 13:54
Автор: Служба информации
От администрации Кыштыма потребовали разработать схему организации безопасного движения по городу. На это чиновникам дали год, сообщили «ЧелябинскСегодня» 23 ноября в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Прокурор Кыштыма потребовал от мэрии обеспечить безопасность на дорогах*
Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что администрация Кыштыма проигнорировала условия обязательной муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и создание безопасных условий передвижения пешеходов в Кыштымском городском округе на 2013-2015 годы». Согласно этой программы, мэрия должна была получить деньги на разработку схем безопасного движения по городу с учетом наиболее аварийных участков. Но никакой схемы до сих пор нет.

«По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованиями к администрации Кыштымского городского округа принять меры по разработке схем и проектов организации дорожного движения на территории городского округа», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На разработку необходимой схемы чиновникам дали год. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

-Напомним, что в выходные на мосту через городской пруд Кыштыма произошло очередное ДТП. Иномарка вылетела за границы моста и упала на лед. Водитель и пассажир успели выбраться из кабины до того, как машина ушла под воду. В комментариях к этому событию в городской группе в соцсети южноуральцы писали, что мост через городской пруд является одним из самых аварийных мест города