Поиск

Прокуратура заставила полицию Челябинска рассмотреть дело о смерти семилетнего мальчика

16.09.2015 12:44
Автор: Служба информации
По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева, была проведена проверка по факту ДТП, в котором погиб семилетний мальчик. В полиции не стали возбуждать уголовное дело из-за отсутствия состава преступления, но теперь отказ признан незаконным и дело направлено на расследование. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Прокуратура заставила полицию Челябинска рассмотреть дело о смерти семилетнего мальчика*
не наше
Во время проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что 27 мая этого года у дома №9 по улице Российской в Челябинске мужчина на мотоцикле «Yamaha» сбил семилетнего мальчика, перебегавшего дорогу. Ребенок скончался до приезда «Скорой».

«По данному факту в отделении по расследованию ДТП СУ УМВД России по г.Челябинску проведена процессуальная проверка по результатам которой следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

При изучении материалов дела сотрудники прокуратуры выявили нарушения уголовно-процессуального законодательства, после чего отказ о возбуждении уголовного дела был признан незаконным. Сейчас материалы дела направлены начальнику ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области с требованием о возбуждении уголовного дела и обеспечении надлежащего расследования.