Поиск

Прокуратура заинтересовалась задержкой двух рейсов из Челябинска

26.01.2020 10:37
Автор: Антонина Артемьева
Речь идет о задержке вылетов в Новый Уренгой и Казань. Один из них пассажиры ждали почти сутки.
Прокуратура заинтересовалась задержкой двух рейсов из Челябинска*
Челябинская транспортная прокуратура заинтересовалась деятельностью авиакомпании, чей рейс в Новый Уренгой из Челябинска был задержан на 19 часов. Из-за поломки самолета пассажирам пришлось все это время ждать вылета в терминале. В результате, и следующий рейс в Казань не смог вылететь вовремя.

«24.01.2020 произошла задержка отправления воздушного судна сообщением Челябинск – Новый Уренгой в связи с поздним прибытием рейса из Казани. Вылет из аэропорта Челябинск выполнен 25.01.2020 в 10:03, спустя более 19 часов. Задержка указанного рейса повлекла изменение времени вылета следующего рейса по маршруту Челябинск - Казань с 09:50 на 16:00 часов», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Челябинская транспортная прокуратура начала проверку по факту задержек двух авиарейсов (в Новый Уренгой и Казань) авиакомпании «ЮВТ АЭРО», которая зарегистрирована в Республике Татарстан, из аэропорта Челябинск.

Прокуратура намерена узнать, исполняет ли авиаперевозчик лицензионное и воздушное законодательство в части своевременного предоставления резервного воздушного судна, а также предоставления пассажирам обязательных услуг при задержках рейсов.