Поиск

Прокуратура заинтересовалась ситуацией с водой в Еманжелинске

15.07.2020 17:56
Автор: Антонина Артемьева
Жители южноуральского города пожаловались на перебои с подачей воды в условиях аномальной жары.
Прокуратура заинтересовалась ситуацией с водой в Еманжелинске *
В Челябинской области региональная прокуратура организовала проверку по сообщениям в СМИ об отсутствии водоснабжения в Еманжелинском районе.

«Прокуратурой области организована проверка размещенных в средствах массовой информации сведений о ненадлежащем водоснабжении Еманжелинского муниципального района. В ходе проверки будет дана оценка исполнения уполномоченными лицами обязанностей по организации водоснабжения (в том числе, при необходимости, посредством подвоза), оказанию коммунальных услуг надлежащего качества. Ход проверки поставлен на контроль», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, ранее в местных СМИ появилась информация о том, что жители Еманжелинска пожаловались главе района на отсутствие воды. О проблеме жители также писали в соцсетях.

«У нас на Разрезе неделю уже нет воды и техническую возят только одну бочку на весь поселок», - рассказала одна из жительниц поселка.

Ситуация с подачей воды сейчас стоит остро во многих муниципалитетах области в связи с аномальной жарой, которая держится вторую неделю, и засухой. Для экономии воды производят плановые отключения на несколько часов и снижают давление в водонапорной системе. В Еманжелинске, по информации администрации района, отключения воды будут с 13:30 до 17:00, чтобы обеспечить водоснабжением отдаленные территории района.  

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay