Поиск

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в торговой сети «Молния»

09.04.2015 12:37
Автор: Служба информации
Работники ООО «Молл» (торговая сеть «Молния») обратились с коллективной жалобой в прокуратуру. Прокурорская проверка выявила нарушения трудового законодательства: работникам не оплачивали время простоя, а также работу в праздничные дни. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в торговой сети «Молния»*
не наше
При выплате заработной платы работникам за январь 2015 года не произведены начисление и оплата времени простоя, а также работа в праздничные дни, что является нарушением требований ст. 157, 153 Трудового Кодекса Российской Федерации.

За допущенные нарушения трудового законодательства генеральный директор ООО «МОЛЛ» оштрафован на 5 тысяч рублей, само предприятие - на 40 тысяч.

Кроме того, генеральному директору внесено представление, по результатам рассмотрения которого 23 работникам произведено начисление и оплата времени простоя и нерабочих праздничных дней на общую сумму 372 тысяч рублей. Должностному лицу, допустившему нарушения требований трудового законодательства объявлен выговор.