Поиск

Прокуратура возбудила пять дел по факту схода вагонов на станции Челябинск-Главный

30.03.2016 13:47
Автор: Служба информации
Челябинский транспортный прокурор возбудил пять дел об административных правонарушениях по факту схода вагонов в Челябинске. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Прокуратура возбудила пять дел по факту схода вагонов на станции Челябинск-Главный*
Сход вагонов произошел 10 февраля этого года на станции Челябинск-Главный. При проверке выяснилось, что причиной ЧП стала несвоевременная и ненадлежащая проверка состояния контактной и механической систем кнопок и коммутаторов, а также несвоевременное внесение изменений в техническую документацию.

Установлено, что руководство и работники Челябинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки - структурного подразделения Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» не смогли обеспечить содержание сооружений и устройств железнодорожного транспорта в исправном состоянии.

По результатам проверки было возбуждено пять дело по статье «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене». Всем виновным лицам назначены штрафы.