Поиск

Прокуратура проверит детскую больницу, куда мать звонила 327 раз

13.02.2020 13:31
Автор: Антонина Артемьева
Специалисты надзорного ведомства дадут оценку действиям сотрудников поликлиники, в которую одна из жительниц Златоуста дозванивалась, чтобы вызвать на дом врача.
Прокуратура проверит детскую больницу, куда мать звонила 327 раз*
не наше
В Челябинской области прокуратура организовала проверку ситуации с вызовом врача в детской поликлинике Златоуста. Проверка инициирована после публикаций в СМИ о том, что матери удалось дозвониться в медучреждение только с 327-го раза, чтобы вызвать врача на дом для своего ребенка.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц медицинского учреждения и органов управления здравоохранения города в части исполнения законодательства об охране здоровья граждан в Российской Федерации. В случае выявления нарушений закона будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», - рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Ход проверки поставлен прокуратурой области на контроль.

Напомним, родители двухлетней девочки в Златоусте пытались вызвать пелдиатра на дом в течение нескольких дней. Маме пришлось набирать номер больницы 327 раз. Главный врач ГБУЗ «Городская детская больница г. Златоуст», Наталья Ахтарьянова отметила, что речь, скорее всего, идет о детской поликлинике по адресу ул. Полетаева, 17.

Фото: Ольга Мухометьярова, vk.com