Поиск

Прокуратура просит осудить Евгения Иванова условно с выплатой 10 миллионов штрафа

05.02.2015 13:22
Автор: Служба информации
Прокуратура попросила у суда наказать начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова, который обвиняется в получении взятки, лишением свободы условно и штрафом почти в 10 миллионов рублей. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в Калининском районом суде Челябинска.
Прокуратура просит осудить Евгения Иванова условно с выплатой 10 миллионов штрафа*
не наше
Как рассказала пресс-секретарь Калининского суда Ксения Петрова, накануне, 4 февраля, продолжилось судебное заседания по уголовному делу Евгения Иванова. Представитель гособвинения попросил у суда назначить чиновнику наказание в виде лишения свободы на семь лет условно, с испытательным сроком на пять лет, запретом занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года, а также штрафом в 9 миллионов 970 тысяч рублей.

Сегодня рассмотрение дела продолжится: выступит адвокат обвиняемого и сам Евгений Иванов с последним словом. Дата оглашения приговора пока неизвестна.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Евгению Иванову предъявили обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». По версии следствия, летом 2011 чиновник и его супруга ездили в отпуск за границу за счет спортивного клуба «Трактор», руководству которого чиновник обещал «общее покровительство». Оно касалось и финансирования клуба из бюджета города. За обещанные блага клуб оплатил Иванову и его супруге поездку за рубеж, которая в целом стоила 160 тысяч рублей.

Всего по делу проходило более 20 свидетелей, свои показания давали глава Челябинска Станислав Мошаров, президент группы компаний «Бовид» Борис Видгоф, заместитель министра физической культуры и спорта области Ирина Вдовина. Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш и первый вице-губернатор Сергей Комяков не смогли присутствовать на заседаниях из-за занятости и их показания были заслушаны в письменном виде.