Поиск

Прокуратура нашла в Челябинске самовольный строительный рынок

14.11.2013 13:05
Автор: Служба информации
Челябинская прокуратура выяснила, что напротив торгового комплекса «Строительный Деловой Мир» по Свердловскому тракту 1-ж функционирует строительный рынок. Торговые павильоны расположены в пределах водоохраной зоны реки Миасс и частично в пределах прибрежной защитной полосы реки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Прокуратура нашла в Челябинске самовольный строительный рынок*
не наше
Организация, эксплуатирующая земельный участок площадью 1433 квадратных метров, не представила правоустанавливающие документы на него.

Прокуратура Челябинска вынесла в отношении директора ООО «Эксплуатационно-энергетическая служба «Союзагрокомплект» постановление о привлечении к ответственности за самовольное занятие земельного участка.

Кроме того, в Арбитражном суде Челябинской области рассматривается дело по обращению Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска к указанной организации с требованиями о взыскании суммы неосновательного сбережения за пользование земельным участком, об истребовании земельного участка из незаконного владения и об освобождении самовольно занятого земельного участка. Судебное заседание состоится 19 ноября 2013 года.