Поиск

Прокуратура намерена оспорить сделку с психически больным челябинцем

27.04.2016 13:05
Автор: Служба информации
Прокуратура Калининского района Челябинска потребовала признать недействительной продажу квартиры инвалидом, состоящим на учете у психиатра. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 27 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратура намерена оспорить сделку с  психически больным челябинцем*
Обратилась в прокуратуру местная жительница с жалобой, связанной с нарушением жилищных прав ее сына.

Установлено, что 58-летний сын женщины с 1969 года состоит на учете у врача-психиатра, является инвалидом, с апреля 2015 находится на стационарном лечении в туберкулезном диспансере.

В августе 2015 года мужчина продал свою единственную однокомнатную квартиру, расположенную по пр. Победы в Челябинске, при этом, как уверяет родственница, денежные средства в сумме около 2 миллионов рублей он не получал.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, мужчина в период заключения договора купли-продажи страдал хроническим психическим расстройством, а значит, не мог понимать значения своих действий и руководить ими.

Это и стало основанием для прокуратуры обратиться  в Калининский районный суд  Челябинска с требованием о признании сделки недействительной, отметили в пресс-службе ведомства.