Поиск

Прокуратура Кыштыма запретила строить дома около АЗС

20.08.2015 13:16
Автор: Служба информации
Администрацию Кыштыма предупредили о том, что недопустимо выдавать разрешение на строительство жилых домов впритык к автозаправочной станции. Санитарная зона вокруг АЗС должна составлять не менее 100 метров. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Прокуратура Кыштыма запретила строить дома около АЗС*
не наше
Установлено, что отдел архитектуры и градостроительства администрации Кыштымского городского округа 16 марта и 10 июля выдал разрешения на строительства двух жилых домов. Позже выяснилось, что объекты будут находиться меньше, чем в ста метрах от АЗС в поселке Каолиновый.

«Согласно требованиям законодательства для указанного типа АЗС предусмотрена санитарно – защитная зона 100 метров, в которой не допускается размещение жилой застройки, включая отдельные жилые дома», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Надзорное ведомство внесло два протеста с требованием отменить решения городской мэрии, а главе города было внесено представление об устранении нарушения закона, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в дальнейшем.