Поиск

Профессии будущего покажут на комикс-площадке фестиваля «Человек труда»

29.03.2016 11:25
Автор: Служба информации
Организаторы второго фестиваля кино и интернет-проектов раскрыли еще один секрет грядущего мероприятия. На фестивале будет работать комикс-площадка, где зрители смогут увидеть удивительные профессии будущего. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 марта сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Профессии будущего покажут на комикс-площадке фестиваля «Человек труда»*
Так как фестиваль «Человек труда» рассказывает о людях рабочих профессий, то и на комикс-площадке можно будет увидеть рабочие специальности будущего. Например, сити-фермер, архитектор виртуальной реальности, инженер роботизированных систем или проектировщик высокоскоростных железных дорог.

Комикс площадку откроют в первый же день проведения фестиваля, 7 апреля. На ней будут представлены работы ребят от 10 до 16 лет, которые вдохновились «Атласом новых профессий», выпущенным Агентством стратегических инициатив и фондом «Сколково» в 2014 году. Как отмечают организаторы, сейчас некоторые представленные в рисунках специальности могут показаться фантастическими, но уже через несколько десятилетий это может стать реальной профессией. Из всех работ, представленных на конкурс, смонтируют видеоролик, который будет демонстрироваться на фестивале. А победители получат ценные призы.

Площадка комиксов начнет в 11.00 на территории КРК «Мегаполис».

Напомним, что в этот же день, 7 апреля, в 18.00 состоится торжественное открытие фестиваля. Оно пройдет в цехе «ВЫСОТА 239» на ЧТПЗ, а главной площадкой для фестиваля все-таки станет «Мегаполис», где можно будет увидеть все фильмы-участники.

Кроме того, прием заявок на конкурс все еще действует: оргкомитет фестиваля принимает заявки до 30 марта. Узнать дополнительную информацию можно на сайте trudfest.ru или по телефонам: +7 343 350 00 40, +7 343 350 00 15.

Заявиться мастера-кинематографисты могут в четырех номинациях: игровые фильмы, документальные фильмы, интернет-проекты, телепроекты/телепрограммы.