Поиск

Проект маршрутной схемы Челябинска рассмотрят в январе

14.12.2015 11:25
Автор: Служба информации
В январе 2016 года будет рассмотрен проект маршрутной сети Челябинска. Такое поручение сегодня, 14 декабря, на аппаратном совещании в городской мэрии дал глава города Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Проект маршрутной схемы Челябинска рассмотрят в январе*
Предварительная дата рассмотрения маршрутной схемы назначена на 15 января. Проект будут обсуждать представители администрации, муниципальных и частных перевозчиков. Отличие новой сети от старой, по словам Тефтелева, должно выражаться в том, что последняя будет максимально оптимизирована.

«Посмотрите, где и какие маршруты у нас пересекаются, где сетка слишком насыщенная и некоторые маршруты можно спокойно убрать. Естественно, что не должно быть так, чтобы на одном участке ходили и автобусы, и троллейбусы, и трамваи. Соотношение муниципального и частного транспорта тоже должно быть оптимальным», — дал напутствие Тефтелев.

Напомним, что идея о перепланировке маршрутной сети Челябинска появилась еще год назад. Тогда в городе была создана рабочая группа по созданию концепции развития общественного транспорта. Предполагается, что новую схему движения транспорта создадут с учетом пассажиропотока, уберут дублирующие маршруты и уравняют соотношение муниципального транспорта и частных перевозчиков.