Поиск

Продавцы суровой челябинской «круглосутки» оказались за решёткой

21.04.2019 15:16
Автор: Анастасия Карамышева
В одном из челябинских магазинов можно увидеть интересный интерьер. В нём прилавки с продуктами и продавцы отгорожены от покупателей металлической решёткой.
Продавцы суровой челябинской «круглосутки» оказались за решёткой*

«Дружелюбный» круглосуточный магазин с ироничным названием «Успех» находится в Металлургическом районе Челябинска по адресу шоссе Металлургов, 51. Зайдя в него, посетитель увидит одинокий столик, три терминала и огромную металлическую решётку – от пола до самого потолка.

1.jpg

Выбирать, оплачивать и забирать товар людям приходится через железные прутья. Они отгораживают продуктовые лавки и продавцов от покупателей.

ы.jpg

Скорее всего, дизайнеры интерьера решились на такой отчаянный шаг в целях практичности и экономии средств. Ведь зачем тратиться на дорогостоящие камеры видеонаблюдения и охрану, если в магазин можно просто установить огромный забор? Это и от воров защитит, и от неадекватных посетителей.

«Я жил около этого места. Некоторые местные жители мало отличаются от орков. Далеко не лучший контингент, часто бывают драки и просто напившиеся неадекваты», - рассказал челябинец.