Поиск

Призера Специальной Олимпиады поздравил глава Златоуста

15.08.2015 11:13
Автор: Служба информации
Победителя и призера Специальной Олимпиады Игоря Жимотина чествовали в родном  Златоусте. Южноуральский спортсмен и его тренер получили подарки от городской администрации. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Призера Специальной Олимпиады поздравил глава Златоуста*
Игорь Жимотин является воспитанником златоустовской школы-интерната №31. На Специальной Олимпиаде он выступал в дисциплинах «бадминтон» и «юнифайд-бадминтон» и принес сборной России одну золотую медали и по две серебряные и бронзовые медали.

«Сейчас юноша тренируется у Александра Букина. Как рассказал наставник спортсмена, Игорь участвовал во всероссийских соревнованиях с 2008 года, неоднократно занимал призовые места. В 2014 году в Воронеже он стал победителем по юнифайд-бадминтону в парной мужской категории и завоевал путевку на Всемирные Специальные Олимпийские игры в США», - сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Призера и его тренера, после возвращения на Родину, чествовали в администрации Златоуста. Глава города Вячеслав Жилин поздравил юного чемпиона и пожелал ему дальнейших успехов и новых побед, добавив, что в городе планируется строительство легкоатлетического манежа, где проходили бы тренировки и соревнования по бадминтону, настольному теннису, боксу, единоборствам.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, XIV Всемирные летние игры Специальной Олимпиады проходили в Лос-Анджелесе с 25 июля по 2 августа. Из Челябинской области в состав сборной России вошло пять спортсменов. На Родину ребята вернулись в прошлую пятницу, 7 августа. 10 августа юных спортсменов уже чествовали в администрации Челябинска: им вручили сертификаты на пять тысяч рублей и подарки.