Поиск

Присяжные осудили охотника, убившего бизнесмена под Миассом

21.09.2020 15:48
Автор: Антонина Артемьева
Жителю Карабаша, который в новогодние праздники 2019-го года застрелил в упор предпринимателя из Челябинска, присяжные заседатели вынесли обвинительный приговор.
Присяжные осудили охотника, убившего бизнесмена под Миассом*
В Челябинской области в Миасском городском суде судьбу обвиняемого впервые решали присяжные заседатели. В пятницу, 18 сентября, они вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве охотником из Карабаша челябинского предпринимателя, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Охотник из Карабаша встретил предпринимателя из Челябинска в районе Миасского лесничества 5 января 2019 года. Они поссорились, и подсудимый на почве личной неприязни дважды выстрелил в безоружного бизнесмена из охотничьего ружья практически в упор. От тяжелой травмы груди тот скончался на месте. Охотник закопал тело в снегу и поехал на его снегоходе в сторону Карабаша, но по пути бросил транспорт в лесу. Друзья погибшего организовали поиски и нашли тело предпринимателя, а также сгоревший снегоход уже на следующий день.

«Предстоит заключительная часть судебного разбирательства, в ходе которой государственный обвинитель предложит суду меру наказания для
подсудимого, признанного виновным, - уточнили в прокуратуре. - Следующее судебное заседание назначено на 23 сентября 2020».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay