Поиск

Приговор экс-сотруднику СИЗО, распространявшему наркотики в Челябинске, оставили в силе

26.05.2016 09:40
Автор: Служба информации
Суд оставил в силе приговор бывшему инспектору следственного изолятора Андрею Минину, распространявшему наркотики на территории Челябинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
Приговор экс-сотруднику СИЗО, распространявшему наркотики в Челябинске, оставили в силе*
не наше
Минин был ранее приговорен судом к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такое наказание он получил за работу наркокурьера, которую он выполнял по совместительству с деятельностью в следственном изоляторе.

Установлено, что Минин получал от неустановленного лица наркотическое средство – «соль», расфасовывал в пакетики и производил закладки с «дурью» на территории города. Ночью 19 марта 2015 года Минин разнес заранее расфасованный  им в 16 полимерных пакетов наркотик массой не менее 6,45 гр. по 16 адресам в Тракторозаводском районе Челябинска. Еще 6  полимерных пакетов он не успел заложить, поскольку был задержан стражами порядка.

На суде Минин показал, что искал дополнительный заработок и на сайте «Авито» увидел объявление о наличии вакансии курьера. Работа заключалась в том, что нужно будет фасовать и оставлять товар – «соль для ванны» - в скрытых местах. Он не знал, что это наркотик. По своему усмотрению оставлял товар в различных местах – на земле, под козырьками подъездов, в водосточных трубах, под сливами окон. Адреса закладок сообщал работодателю по электронной почте, за каждую закладку получал 200 рублей.

С приговором, который Тракторозаводской райсуд вынес в отношении Минина, подсудимый не согласился. В связи с чем, сторона защиты просила апелляционную инстанцию данный приговор отменить и оправдать Минина, поскольку он не знал, что распространяет наркотические средства.

Однако апелляционная инстанция Челябинского областного суда приговор суда первой инстанции оставила без изменений.