Поиск

Придумай эмблему Года учителя и стань знаменитым

09.11.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Минобрнауки России объявляет конкурс на разработку символики Года учителя, принять участие в нем смогут не только профессиональные дизайнеры и художники, но и все желающие – школьники, студенты и просто творческие люди.
Придумай эмблему Года учителя и стань знаменитым*

Минобрнауки России объявляет конкурс на разработку символики Года учителя, принять участие в нем смогут не только профессиональные дизайнеры и художники, но и все желающие – школьники, студенты и просто творческие люди. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Е-генератор», которое организует конкурсный отбор.

Разработанная символика должна найти отклик у миллионов россиян, напомнить о роли Учителя в жизни каждого человека и всего общества, помочь возродить высокий статус этой профессии и в то же время создать современный образ российского педагога. Эмблема станет опознавательным и представительским знаком проведения Года учителя в России.

Сроки проведения конкурса: с 6 ноября по 15 декабря 2009 года. Прием работ и их оценка членами жюри будут производиться на сайте интерактивной системы E-generator.ru, специализирующейся на организации творческих конкурсов.

Конкурсные работы будут оцениваться профессиональным жюри, в состав которого войдут Валерий Мелехов (организатор международного рекламного фестиваля «Идея»), Эльдар Джинчарадзе (креативный директор Grey Moscow), Роман Фирайнер (креативный директор BBDO Group Instinct), Арам Мирзоянц (арт-директор Depot WPF), Алексей Лапицкий (арт-директор Sostav.ru), представители Минобрнауки РФ и интернет-портала «Большая перемена».

Победители получат денежные призы от учредителей конкурса, а лучшая эмблема будет сопровождать все мероприятия и промоматериалы в рамках Года Учителя. Также приз получит победитель интернет-голосования на портале «Большая перемена». Предполагаются специальные призы от членов жюри.

Форма заявки на участие в конкурсе и требования к конкурсным материалам представлены на сайте E-generator.ru (www.e-generator.ru).