Поиск

Причиной заболевания воспитанников озерского лагеря оказалась кишечная инфекция

06.08.2015 15:00
Автор: Служба новостей
В Челябинской области установлено заболевание, из-за которого было отложено открытие четвертой смены в детском оздоровительном лагере имени Ю.Гагарина в Озерске. Всего на больничной койке оказалось 12 детей. У всех диагностирована кишечная инфекция смешанной этиологии, сообщает «Полит74».
Причиной заболевания воспитанников озерского лагеря оказалась кишечная инфекция*
Установлено, что причиной массового заболевания стала вирусно-бактериальная кишечная инфекция. Лечение потребовалось 12 детям из 27 обратившихся. На данный момент они уже здоровы. О том, как инфекция попала в лагерь, станет известно после получения полного комплекса результатов анализов.

Из-за произошедшего руководство лагеря приняло решение о досрочном завершении третьей смены и переносе четвертой смены с 8 на 10 августа.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в ночь с 1 на 2 августа 2015 года в медицинскую часть детского оздоровительного лагеря имени Ю. Гагарина обратились 10 детей с жалобами на расстройство желудка. Утром 2 августа сотрудниками медицинской части было проведено обследование остальных детей, в ходе которого было выявлено дополнительно 14 детей и двое взрослых с жалобами на тошноту, рвоту, диарею. Дети с указанными симптомами были помещены в медицинский изолятор лагеря.

По факту пищевого отравления прокуратурой Кыштымского городского округа совместно со Следственным управлением СК по городу Кыштыму проводится проверка, региональное управление Роспотребнадзора установило усиленный эпидемиологический режим, работа пищеблока приостановлена.