Поиск

Причиной бунта медиков Магнитогорска оказалось недопонимание

11.11.2019 20:53
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 11 ноября, пригрозивший забастовкой коллектив станции «скорой» Магнитогорска встретился с представителями региональных и городских властей. Медики выразили недовольство оплатой труда, но причиной конфликта оказалась более глубинная проблема.
Причиной бунта медиков Магнитогорска оказалось недопонимание*
не наше
Со скоропомощниками встречались глава города Сергей Бердников, новый министр здравоохранения Юрий Семенов, представители профсоюза и Фонда ОМС. Разговор получился продуктивным: участники не только обсудили все спорные вопросы и поняли, что корень всех проблем кроется в недопонимании между начальством и подчиненными.

«Нужно уметь налаживать конструктивный диалог, тогда будет результат, тогда можно найти выход из любой ситуации», – отметил глава города Сергей Бердников.

Сегодня же во время обсуждения у работников «скорой» была возможность разложить по полочкам все причины недовольства. Каждую из них обсудили отдельно, по каждой приняли решение.

В частности, надбавка за ночные смены увеличится до 50%. При выезде одного специалиста вместо двух, как положено, работник получит доплату в 100% за фактически отработанное время, вместо 10%, как в настоящий момент.

Чтобы подобных проблем больше не возникало, медикам предложили встречаться раз в месяц с представителями администрации и обсуждать возникшие вопросы.

Напомним, что перед поездкой комиссии в Магнитогорск ситуацию обсудили на специальном совещании в Челябинске. Тогда разобрались во всех моментах, озвученных медицинскими работниками в своем обращении к региональным властям, и нашли варианты, которые устроят людей и одновременно не будут противоречить букве закона.

Фото с официального сайта администрации Магнитогорска