Поиск

При падении дельтаплана в Челябинской области погибли два человека

29.09.2014 10:48
Автор: Служба информации
На Южном Урале жертвами падения туристического дельтаплана стали два человека — его пилот и пассажир. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства катастрофы летательного аппарата, по данному факту проводится проверка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
При падении дельтаплана в Челябинской области погибли два человека*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», вечером в минувшее воскресенье, 28 сентября, в районе поселка Мамаево в Сосновском районе упал дельтаплан, который совершал туристический полет. Ранее сообщалось о том, что во время падения были пострадавшие.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе сотрудников Челябинского следственного отдела на транспорте, оперативных сотрудников Челябинского линейного отдела МВД России на транспорте, судебно-медицинского эксперта», — сообщили в следственном управлении.

По данным ГУ МЧС региона, на месте работали 26 человек и 9 единиц техники. Так стало известно о том, что пострадавшими стали два человека — пилот и пассажир мотодельтоплана. Они погибли на месте.

Сейчас по данному факту следственные органы проводят проверку, выясняются все обстоятельства происшествия.