Поиск

Престарелый педофил из Челябинска оказался на свободе

12.09.2019 14:56
Автор: Анастасия Карамышева
75-летнего мужчину, который приставал на улице к 10-летней девочке в Челябинске, выпустили на свободу. Он снова вернулся в свой дом и живёт в нескольких сотнях метров от своей жертвы.
Престарелый педофил из Челябинска оказался на свободе*
Напомним, что инцидент случился в июле прошлого года в Советском районе Челябинска. 10-летняя девочка в одиночестве сидела на лавочке на улице Силикатной. Её заметил 75-летний местный жительПенсионер подсел к школьнице и начал гладить её тело.

После этого мужчина отвёл ребёнка в безлюдное место, где продолжил приставать. Следователи рассказали, что юная челябинка не поняла, что дедушка делает что-то плохое.

На престарелого извращенца завели уголовное дело за насильственные действия сексуального характера. Свою вину пенсионер не признал. Он убеждал судей, что его оклеветали. Якобы местные жители невзлюбили его за то, что его козы ходили по детской площадке и периодически ели чужие овощи.

Следствие установило, что мужчина действительно приставал к ребёнку. Педофилу назначили наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Но недавно семья пострадавшего ребёнка снова увидела извращенца на улице. Он оказался на свободе и продолжил жить обычной жизнью в своём доме, расположенном неподалёку от дома школьницы. Как сообщают СМИ, девочка была в ужасе. Она плакала несколько часов, пила успокоительное и отказалась выходить из дома.

Мама школьницы пытается всеми силами оградить ребёнка от психологических травм. Она отправила обращения губернатору, в приёмную президента, в ГУФСИН, уполномоченному по правам ребёнка, в прокуратуру и суд.

Как позже выяснилось, дедушка полгода просидел в СИЗО, потом под домашним арестом, ещё месяц – в колонии, но потом осуждённому диагностировали тяжёлое заболевание. По состоянию здоровья его освободили от отбывания наказание в местах лишения свободы. Его будут контролировать сотрудники ГУФСИН и участковый уполномоченный полиции.

Фото: архив «Челябинск Сегодня»