Поиск

Престарелая челябинка завалила свою квартиру мусором

14.07.2016 09:36
Автор: Служба информации
90-летняя жительница Челябинска завалила мусором свою однокомнатную квартиру от пола до потолка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.
Престарелая челябинка завалила свою квартиру мусором*
Судебные приставы Калининского района Челябинска уже третий день осуществляют контроль за исполнением судебного решения о вывозе мусора из квартиры. Пенсионерке остается малость: не чинить коммунальщикам препятствия.

По данным пресс-службы управления, пожилая женщина проживает в однокомнатной квартире в одном из многоэтажных домов, расположенных на улице Художника Русакова. И она страдает синдромом Плюшкина. Весь хлам из близлежащих мусорных контейнеров каждый раз оказывается в ее маленьком жилище. И комната, и кухня, и прихожая, и санузел в квартире бабушки буквально завалены горами мусора. Такое положение дел не смущает хозяйку, а вот соседям приносит массу неудобств: от квартиры пенсионерки идет ужасный запах, летают полчища мух, про тараканов и говорить не стоит.

Сама бабушка в своей квартире только ночует, есть и отправлять естественные надобности ходит в больницу, которая расположена рядом с ее домом.

На пенсионерку подала в суд управляющая компания. Позже результаты психиатрической экспертизы, назначенной судом, показали, что женщина вполне вменяема.

Суд обязал пенсионерку обеспечить доступ коммунальщиков в ее квартиру и не чинить препятствия в вывозе мусора. Уже третий день коммунальщики под пристальным оком судебных приставов осуществляют вывоз мусора из квартиры «божьего одуванчика». По словам судебных приставов, осталось совсем немного. Вот только уверенности в том, что в ближайшем будущем все повторится заново, у них, к сожалению, нет.