Поиск

Преподаватели МГУ будут принимать экзамены на олимпиаде «Покори Воробьевы горы» в Челябинске

05.03.2015 16:57
Автор: Служба информации
Четыре преподавателя разных факультетов МГУ прилетят в Челябинск специально для того, чтобы поучаствовать в очном туре олимпиады «Покори Воробьевы горы». Экзаменуемые едут в Челябинск не только из разных уголков Южного Урала, но и из Свердловской и Курганской областей, Оренбурга, Перми, Новосибирска, Барнаула, Омска и Кемерово, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Преподаватели МГУ будут принимать экзамены на олимпиаде «Покори Воробьевы горы» в Челябинске*
Принимать экзамен у юных дарований будут старший научный сотрудник механико-математического факультета Андрей Германович Якушев, а также Андрей Владимирович Аплеталин (геологический факультет), Александр Евгеньевич Наумов (юридический факультет) и Дмитрий Владимирович Камзолкин (факультет вычислительной математики и кибернетики).

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 14 марта на базу отдыха «Аленушка» в Чебаркульском районе съедутся больше ста школьников, которые примут участие в очном туре олимпиады «Покори Воробьевы горы».

Диплом победителя или призера олимпиады дает возможность поступить в любой вуз страны, включая и МГУ. Все испытания для школьников являются абсолютно бесплатными. Транспортные расходы приглашенных на очные туры организаторы берут на себя, тем самым даря шанс стать студентами и ребятам из малообеспеченных семей, живущих далеко от столицы.

Отметим, что в этом году очный тур пройдет в Челябинске уже в четвертый раз за всю историю проекта. Первые два очных тура состоялись в столице Южного Урала в 2008 и 2009 годах, а третий — в прошлом году.

Координатором очного тура Олимпиады в Челябинске является медиахолдинг «Гранада Пресс».