Поиск

Премию «Признание» вручат 14 горожанам и организациям города Челябинска

17.03.2010 00:00
Автор: Служба информации
Экспертный совет премии «Признание-2009» определился с количеством лауреатов высшей общественной награды Челябинска. За особые заслуги и вклад в развитие города золотые статуэтки получат 14 граждан и организаций областного центра.
Премию «Признание» вручат 14 горожанам и организациям города Челябинска*
не наше

Экспертный совет премии «Признание-2009» определился с количеством лауреатов высшей общественной награды Челябинска. За особые заслуги  и вклад в развитие города золотые статуэтки получат 14 граждан и организаций областного центра. Торжественная церемония вручения премии «Признание» пройдет уже в ближайший понедельник - 22 марта в Театре оперы и  балета им. Н.И. Глинки.

Лауреаты премии определены в следующих номинациях: строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, образование, здравоохранение, спорт, культура, журналистика, потребительский рынок и  бытовые услуги, безопасность жизнедеятельности, благотворительность, а также за лучший социально значимый проект.

В этом году челябинцы проявили высокую активность: на рассмотрение экспертного совета и жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели науки и искусства, ученые, политики, представители крупных общественных объединений и городской администрации, Почетные граждане города и депутаты, был представлен 81 комплект документов. Из них 45 заявок на соискание премии подали предприятия и организации Челябинска, остальные предложения поступили от горожан. Выбрать самых достойных оказалось непросто, мнения членов жюри сошлись на 14 претендентах, которые и станут лауреатами «Признания». Их имена пока держатся в секрете и будут озвучены только на церемонии награждения. До последнего организаторы будут молчать и по поводу специально приглашенного гостя церемонии, который выступит перед публикой.  

Церемонию вручения премии «Признание-2009» можно посмотреть на 31 канале 24 марта в 20:00 часов - сразу после вечернего выпуска новостей и 28 марта в 18:20 часов.

Напомним, за всю историю премии «Признание» ее лауреатами стали уже 48 граждан, общественных объединений и предприятий Челябинска. В их числе - художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного ансамбля танца «Урал» Борис Соколкин (посмертно); спортсмен Антон Васильев; директор Челябинского ТЮЗа Роза Орлова, журналист и фотокорреспондент Евгений Ткаченко, заслуженный учитель РСФСР, директор фестиваля искусств образовательных учреждений г.Челябинска «Хрустальная капель» Генрих Эвнин; Музей истории медицины г.Челябинска; Центральная библиотека им. А.С. Пушкина; Творческое объединение «Каменный пояс»; группа компаний «Стройком»; Челябинский трубопрокатный завод и др.