Поиск

Представители челябинского ТК «открестились» от работника, убившего котенка

10.08.2015 12:38
Автор: Служба информации
Челябинец, который расправился с котенком в крупном торговом комплексе, не является работником организации, а приехал в магазин мыть полы. Об этом корреспонденту «ЧелябинскСегодня» 10 августа сообщила статс-секретарь X5 Retail Group, холдинга, в который входит упомянутый торговый комплекс.
Представители челябинского ТК «открестились» от работника, убившего котенка *
По словам статс-секретаря, получив информацию о жутком происшествии в одном из своих торговых комплексов, сотрудники холдинга сразу провели свою проверку, чтобы разобраться в том, что произошло. Выяснилось, что мужчина, забивший котенка камнем, не был работником магазина, как сообщалось ранее.

«Гражданин, предположительно причастный к инциденту, никогда не работал в нашей компании и находился в торговом зале в качестве представителя подрядной организации, оказывающей гипермаркету клининговые услуги. Он был незамедлительно удален из нашего магазина, а в адрес его работодателя направлена соответствующая претензия», — сообщила представитель холдинга X5 Retail Group.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, вопиющий случай в челябинском ТК произошел 5 августа. По свидетельствам очевидцев, работник склада на глазах коллег и посетителей камнем превратил двухмесячного котенка «в кровавое месиво». Руководитель «Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» Мария Усенко направила открытое письмо руководству магазина с просьбой не оставить неподобающее поведение работника без внимания. Также она написала заявление в полицию.