Поиск

Предприятия Южного Урала примут участие в нижнетагильском Russia Arms Expo-2015

07.09.2015 16:29
Автор: Служба информации
Предприятия Челябинска, Копейска, Златоуста и Миасса примут участие в международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. Мероприятие состоится с 9 по 12 сентября в городе Нижний Тагил Свердловской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Предприятия Южного Урала примут участие в нижнетагильском Russia Arms Expo-2015*
Областной госархив на исторической части выставки представит уникальные документы и вещи, которые связаны с Челябинском периода Великой Отечественной войны. На стенде Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса будут представлены такие предприятия, как Южно-Уральский государственный университет, Челябинский радиозавод «Полет», Челябинский часовой завод «Молния», Уральский механический завод ОАО «Миассэлектроаппарат», ОАО СКБ «Турбина», ООО «Оборонпромсервис», а также ООО «Оптех-Урал», технопарк «Новатор» и НИИ по измерительной технике — радиотехнические комплексы.

В мероприятии также примет участие ЧТЗ-Уралтрак в составе экспозиции корпорации «Уралвагонзавод». Кроме того в выставке поучаствует миасский автомобильный завод «УРАЛ», который входит в «Группу ГАЗ» и специализируется на выпуске грузовых автомобилей высокой проходимости.

Кроме того свою продукцию представит копейский завод «Пластмасс», специализирующий на производстве боеприпасов к различным артиллерийским комплексам и некоторых видов авиационных средств поражения. Златоустовские оружейники на Russia Arms Expo-2015 продемонстрируют свою продукцию, являющуюся брендом не только Челябинской области, но и России в целом.

«В Челябинской области оборонно-промышленный комплекс занимает достаточно важное место. В ассоциацию предприятий этого комплекса у нас входят около 70 заводов, и это не исчерпывающий перечень. Около 100 тысяч трудоспособного населения имеет отношение к ОПК. Продукция оборонного комплекса составляет примерно 15% валового регионального продукта. Уверен, что мы будем достойно представлены на военном «Экспо», — прокомментировал участие региона в выставке губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Отметим, Russia Arms Expo — одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. В мероприятии примут участие более 400 экспонентов и представители военных ведомств из более чем 50 государств ближнего и дальнего зарубежья.