Поиск

Предприниматели Челябинской области получат льготу по налогам

23.08.2019 09:58
Автор: Яна Ершова
Для бизнесменов Челябинской области планируют снизить ставки по упрощенной системе налогообложения. С такой инициативой выступил глава региона Алексей Текслер.
Предприниматели Челябинской области получат льготу по налогам*
не наше
Предложение было озвучено на расширенном заседании Совета Челябинской областной организации «ОПОРА РОССИИ» вчера, 22 августа. Глава региона отметил, что изучил вопрос и увидел, что дифференцированные ставки упрощенной системы налогообложения (УСН) по отдельным видам деятельности были установлены в регионе еще в 2015 году. Сейчас пришло время пересмотреть их с учетом современных реалий.

«Сегодня по целому ряду причин созрел запрос на поиск нового баланса между интересами предпринимателей и задачами наполнения бюджета в этой сфере. Я рассчитываю, что снижение ставок по упрощенной системе налогообложения, на которое мы готовы идти, даст серьезный импульс для развития бизнеса и в перспективе приведет к росту, а не снижению поступлений в бюджет, как в свое время было с введением плоской шкалы по НДФЛ», – подчеркнул Алексей Текслер.

Министерству экономического развития региона он поручил сформировать конкретные предложения по новым ставкам до конца сентября.
Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области