Поиск

Праздник цветов и плодов

06.08.2009 00:00
Автор: пресс-служба Администрации города Челябинска
Накануне Дня города в Челябинске пройдет конкурс на лучшую цветочную клумбу и VIII традиционная выставка цветов и плодов «Расцветай, любимый город!».
Праздник цветов и плодов*
не наше


Накануне Дня города в Челябинске пройдет конкурс на лучшую цветочную клумбу и VIII традиционная выставка цветов и плодов «Расцветай, любимый город!». 

Конкурс на лучшую цветочную клумбу в областной столице проводится второй год. Организатором выступает городское управление культуры. Заявки на участие от районных администраций предоставляются в оргкомитет до 7 августа. В состав конкурсной комиссии вошли специалисты городских управлений наружной рекламы, дорожного хозяйства, земель и культуры, а также представители Челябгорзеленстроя, компании ЗАО «Орхидея», ООО «Экосервис» и областного Союза женщин-предпринимателей «Союз Успеха». 

12 августа компетентное жюри оценит клумбы Ленинского, Советского, Калининского и Металлургического районов. 18 августа свои цветочные «ковры» на суд комиссии представят Тракторозаводской, Курчатовский и Центральный районы. 

Победители получат гран-при, золотую, серебряную и бронзовую медали, а также почетные дипломы за лучший рокарий, декоративный водоем, за лучшую садовую культуру и малую архитектурную форму. 
Награждение состоится 22 августа на VIII городской выставке цветов и плодов, организованной при поддержке компании «Канцбюро». 

Традиционно она пройдет в парке им. Ю.Гагарина – с 12:00 до 17:00 часов. На празднике будут представлены экспозиции шести районов города, за исключением Металлургического, который организует свою выставку – 15 августе в сквере по ул. Б.Хмельницкого. 

Свои работы представят компании, индивидуальные предприниматели в области фито-, флоро-, ландшафтного дизайна, садоводческие товарищества, торговые предприятия, общественные объединения и творческие коллективы. Как и в прошлом году, жюри определит лучшую выставочную экспозицию, лучшее оформление входной группы, цветочный костюм, урожайный стенд и самый удивительный плод.  

В рамках выставки на центральной эстраде парка у фонтана состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов Челябинска.