Поиск

«Праздник детства». «Мадагаскар-3»

13.06.2012 15:28
Автор: Cлужба Информации
7 июня 2012 года при поддержке депутатов Законодательного собрания Челябинской области и Министерства социальных отношений Челябинской области в кинотеатре «Аврора» состоялось Областное благотворительно – творческое мероприятие «Праздник Детства».
«Праздник детства». «Мадагаскар-3»*
не наше

7 июня 2012 года при поддержке депутатов Законодательного собрания Челябинской области и Министерства социальных отношений Челябинской области в кинотеатре «Аврора» состоялось Областное благотворительно – творческое мероприятие «Праздник Детства».

На праздник приехало более 70 детей-инвалидов из Копейского, Челябинского, Южноуральского городских округов и Коркинского, Сосновского, Увельского муниципальных районов и города Челябинска.

В фойе кинотеатра детей и их родителей встречала ростовая кукла тигренок Жорик и другие, известные всем детям, сказочные герои. Пока одни дети занимали свои места в зрительном зале, а другие ребята только подъезжали на мероприятие, сказочный «Барон Мыльхаузен» показывал свое волшебство с мыльными пузырями, а все желающие могли попробовать себя в роли волшебника.

Тимур Полтуев – участник праздника:

«Мне очень понравилось шоу мыльных пузырей, это было очень красиво. А еще мы посмотрели мультфильм «Мадагаскар3» в формате 3-D. Мне очень понравился этот мультик, так как раньше я никогда не видел мультфильмы в 3-D. Спасибо журналу «Status international» и творческой студии «Ирэн».

Начальник управления социального развития Министерства социальных отношений Челябинской области Виктория Васильева поприветствовала всех собравшихся на «Празднике детства», и по поручению министра социальных отношений Челябинской области Ирины Альфредовны Гехт вручила Благодарственные письма организаторам данного мероприятия: главному редактору федерального журнала «Status international» Александре Аржановой и директору творческой студии «ИРЭН»- Ирине Холодковой:

« За привлечение внимания общественности к проблемам реабилитации детей с ограниченными возможностями и за организацию и проведение областного мероприятия «Праздник Детства».

Александра Аржанова - главный редактор федерального журнала «Status international»:

«Дети с ограниченными возможностями нуждаются в заботе и любви, так же как обычные дети. Поэтому этим мероприятием мы хотим привлечь внимание общественности к таким детям и сделать их жизнь хоть чуточку счастливее».

Ирина Холодкова – директор творческой студии «Ирэн»:

«Это второй этап совместной работы по организации и проведению благотворительных мероприятий творческой студии «ИРЭН» и федерального журнала «Status international». Первый этап состоялся в марте 2012 года в читальном зале библиотеки им. А.С.Пушкина для детей инвалидов Центрального района города Челябинска. В 2012 году планируется провести еще 2 мероприятия: в преддверии 1 сентября и в канун Нового года».

По окончании праздника все дети получили подарки от партнеров мероприятия: Компании «МЕТАН МОТОРС», национальной воды «Ниагара», кондитерской «Наполеон» и сети магазинов «Лавка кофе и чая».

А самым приятным подарков от организаторов стал премьерный показ мультфильма «Мадагаскар-3».