Поиск

Пожилая жительница Ленинграда специально приехала в Челябинск на 9 мая

10.05.2016 14:10
Автор: Служба информации
В Челябинске с размахом отпраздновали День Победы. Мероприятия впечатлили не только южноуральцев, но и гостей города. Так пожилая участница блокады Ленинграда, приехавшая в столицу Южного Урала специально на 9 мая, отметила красоту города.
Пожилая жительница Ленинграда специально приехала в Челябинск на 9 мая*
Пожилая женщина стала гостьей фестиваля «Пришла весна, пришла победа!». Нина Васильевна Лебедева является участником блокады Ленинграда. Накануне Дня Победы ей приснился сон, что она обязательно должна встретить этот праздник в Челябинске.

Приехать в столицу Южного Урала женщина смогла благодаря льготе, предоставленной государством, а разместиться в Челябинске пожилой гостье помогли представители Областного центра волонтерских объединений и сотрудники министерства социальных отношений региона.

Они же организовали для Нины Васильевны экскурсии по городу. На одной из таких экскурсий женщина познакомилась с Анатолием Литовченко, председателем совета муниципальных образований области, получила от него поздравление и приглашение посетить Челябинск еще раз, на своей 90-летний юбилей.

Впечатления у гостьи остались самые восторженные.

«Очень приятно, что меня так тепло встретили в Челябинске! У вас здесь замечательно, а сегодняшний праздник мне очень понравился - и парад, и шествие «Бессмертного полка». Но лучше всего, конечно, ваша Кировка. Вчера мне устроили экскурсию, и просто поразительно, что промышленный город может быть таким красивым!», – подвела итог поездке Нина Лебедева.