Поиск

Пожилая челябинка, которую зажало дверями в трамвае, засудила «ЧелябГЭТ»

04.06.2015 11:22
Автор: Служба информации
Суд Тракторозаводского района Челябинска обязал МУП «ЧелябГЭТ» выплатить 74-летней женщине 10 тысяч рублей за то, что ее зажало дверями в трамвае. Об этом «ЧелябинскСегодня» 4 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Пожилая челябинка, которую зажало дверями в трамвае, засудила «ЧелябГЭТ»*
Установлено, что травмы пенсионерка получила в феврале прошлого года. Женщина садилась в трамвай на остановке «Университет», но двери начали закрываться раньше, чем она смогла подняться в салон. В итоге женщину зажало. Позже врачи диагностировали у челябинки ушиб грудной клетки. Долгое время женщина пыталась стребовать с «ЧелябГЭТ» деньги за принесенный ущерб, а потом обратилась в прокуратуру.

«В судебном заседании по ходатайству прокурора была допрошена кондуктор которая вспомнила события, произошедшие год назад и подтвердила факт получения пенсионеркой ушиба грудной клетки при указанных обстоятельствах», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Женщина требовала 50 тысяч рублей, но суд учел, что ушиб грудной клетки не причинил вреда здоровью пенсионерки, поэтому требования удовлетворил частично. В итоге «ЧелябГЭТ» обязали выплатить 10 тысяч рублей.